Отдых в Евпатории

 

Евпатория – один из курортных городов в Крыму, признанный лидером в туристической области и лечебной отрасли. Приезжая на отдых по путевкам, многие выбирают местом для проведения своего отпуска именно этот тихий и уютный городок. Для отдыхающих, отдых в Евпатории оставляет массу положительных эмоций, заряд бодрости, хорошего настроения и здоровья. Город прославился своими детскими курортами. Все детские санатории сформировали свое направление не только как для лечения, но также и для общего оздоровительного отдыха. Но лечат здесь не только детей. Услуги для поправки здоровья, полноценного активного отдыха предлагаются для людей различного возраста с любым уровнем достатка.

Отдых в Евпатории имеет множество преимуществ перед другими городами-курортами Крыма, особенно это касается Южного Берега Крыма. Одно из преимуществ – это цена на жилье и дополнительные услуги. Приехав в город-курорт, знайте, что в Евпатории, частный сектор для небольшой семьи обойдется намного дешевле, чем отдых по путевке в санаторий или гостиницу. Проживая в частном секторе, у вас не будет зависимости от расписания обедов, ужинов, придерживаться графика возвращения в номер.

В Евпатории вы найдете все условия не только для отдыха, лечения, но и интересные развлечения. Одним из интересных мест – парк Фрунзе. В парке кроме баров, ресторанов, ночных клубов много развлечений и для маленьких отдыхающих. Всевозможные аттракционы, колесо обзора, катание на велосипедах, паровозиках, пони. Также вашим детям будет интересно посетить поляну Сказок, попрыгать на батуте. Для детей постарше имеются площадки для катания на роликах.

Курортный сезон в Евпатории начинается с мая и заканчивается в октябре. Неглубокое море с гладким песчаным дном позволяет купаться даже трехлетним малышам, что является идеальным вариантом для семейного отдыха с малыми детьми. Природа наградила морской городок многими целебными факторами, которые влияют на здоровье отдыхающих. И самыми главными являются само море, морской воздух и солнце. Целебными являются и озера с лечебной грязью, рапой, которая содержит в своем составе высокое содержание минеральных веществ. Имеется множество подземных минеральных источников. Все эти дары природы успешно используются санаториями и профилакториями.

Организовав свой отдых в Евпатории, каждый отдыхающий получит незабываемые впечатления от экскурсий по городу и его окрестностям.