Лурис о магии денег

 

Деньги... Что это? Божество современной цивилизации, которому поклоняются миллионы? Средство взаимодействия с окружающим миром? Простые бумажки, живущие в круговороте страстей вокруг них? Наверное, правильный ответ, что и первое, и второе, и третье, и еще многое другое... Только важно понять, что ценностью деньги наделяем мы сами и они стали «Энергией социума». А раз так, то с этой энергией нужно научиться обращаться.

Если Вы все время в поисках деньгах…
И считаете, что денег Вам не хватает…
Если Вы боитесь денег… или не любите их…
Если Вы не знаете, сколько у Вас денег в кошельке…
Значит, деньги не любят и обходят Вас, Ваш дом и бизнес.
Значит, Вы для денег чужой и пока Вы не исправите ситуацию,
Вам всегда будет их не хватать.

Что мешает большинству стать богатым? Ответ очень прост – это всё программы с детства, живущие у Вас голове. Они постоянно играют с Вами в свои злобные игры под названием «Ах, какой ты бедный…», «Ни на что не способный…», «Лузер…», «Неудачник…». И Вы принимаете их правила. Это удобно. Это все объясняет. Напрягаться не надо. Все предопределено. И с каждым днем Вы находите все новые и новые поводы, чтобы эти мысли умножались сами. Если я Вам скажу, что через год Вы можете стать миллионером – Вы поверите в это? 95% процентов из 100% сейчас скептически улыбается. Мол, ерунда всё это, такому никогда не бывать. И действительно ерунда, если Вы сами не верите в себя.

Вы настолько богаты, счастливы, успешны, насколько позволяете быть себе такими. Сколько Вы сейчас зарабатываете? Та сумма, о которой Вы сейчас подумали, точно соответствует тому, чего вы стоите согласно вашим убеждениям.

Может быть, это будет звучать неожиданно, но большинство миллионеров, которые сами заработали свои деньги, — это вполне обычные люди с достаточно средним образованием. А сейчас внимание, приятная новость - почти каждый богач начинал с нуля. Но Вам сложно в это поверить, потому что голова забита ненужными стереотипами. Например, «Чтобы делать деньги - нужны деньги». Но ведь это чистейшей воды Ложь и Провокация. Большинство богатых людей начинали с очень малым капиталом или при полном его отсутствии. Аристотель Онасис начинал свою карьеру меньше чем с 200 долларами, при отсутствии какой бы то ни было университетской степени и богатых родственников, и, несмотря на это, он стал одним из самых богатых людей, когда-либо живших на свете.

Люди бедны и люди больны, просто потому, что они не хотят стать здоровыми и богатыми.

Если вы живете, страдая от невежества, бедности и жалости к себе – тогда Вам просто удобно быть бедным. И магические технологии не для Вас. Сейчас я Вам скажу странную, но очень правдивую вещь - многим нравится жить в бедности. Бедным быть проще — ты «ничего не имеешь», тебе «ничего «лишнего» не надо делать», на тебе не лежит груз ответственности, ещё и пострадать можно, чтобы окружающие пожалели.

Такие люди любят поговорить о несправедливости, о несовершенстве мира. Жертва судьбы – великое призвание. Вы можете часто слышать реплики из их неподражаемых жизненных сценариев: «Такая моя судьба», «В этой жизни мне уже ничего не светит», «Я ничего не могу изменить», «Есть Вася Пупкин, который портит мне жизнь». А если Вы спросите «бедняка-середняка», почему у него не получилось стать богатым, он с гордостью расскажет Вам, какие у него «ужасные обстоятельства в жизни», что он «не в той стране родился», «родители не те», «образование подкачало» и так далее и до бесконечности.

Такой человек, никогда не хотел стать богатым. Хотя, я предполагаю, сейчас Вы можете возразить – «А я пробовал, но у меня ничего не получилось». Тогда ход Ваших дальнейших рассуждений мне более чем понятен - пессимистический настрой, и самое главное – укоренившаяся мысль о том, что именно у Вас ничего и никогда больше не получится. А знаете ли Вы, что почти каждый миллионер, сам заработавший свои деньги, в жизни по несколько раз был на грани банкротства или банкротом. Так, например, Уолт Дисней несколько раз терпел полное банкротство, прежде чем сумел создать свою кино-империю. Ещё один пример упорства – молодой человек, который мечтает стать великим государственным деятелем. Несмотря на все свои усилия, к тридцати двум годам он оказывается полным банкротом. Когда ему исполняется тридцать пять, умирает женщина, которую он любил с детства, и год спустя он переживает нервный срыв. В следующие годы он терпит серию поражений на одних выборах за другими. Хватило бы Вам упорства после стольких неудач?! А Аврааму Линкольну хватило.

Пришло время понять, что богатым быть можно. Сбросьте оковы страха и неуверенности в себе и возьмите, наконец, причитающиеся Вам миллионы. Денег в мире хватит.

Богатым… быть или не быть? Никто не ответит за Вас на этот вопрос. Это всегда Ваш выбор. Но нужно помнить, что за богатство тоже надо платить: нравственным ростом, трудом, благотворительностью…

Запомните главное - по-настоящему богат только тот, кто способен прожить свою собственную жизнь так, как он хочет. Выбор за Вами!

Вот три совета, которые изменят Ваши отношения с деньгами:

Поищите в Вашей «коробочке» негативные убеждения, которые заложили Вам всякие «доброжелатели» (от родителей до религии). Наиболее распространённые из них: «Деньги – это зло», «Нищие блаженны духом», «Большие деньги заработать честным трудом невозможно»… Выбросите этот мусор из головы и замените положительными установками, которые очень полезно повторять себе каждый день. Например: «Богатство приносит силу, свободу и уверенность. Я достоин этого». Перепрограммируйте себя.

Нужно очень сильно захотеть стать богатым. Просыпаться и засыпать с этим желанием. Мысль о том, что Вы становитесь богатым, именно уже становитесь, а не когда-то станете, не должна покидать Вашей головы. Если Вы воспитали желание и оно действительно мощное, начните притягивать деньги.

Знайте, что сила Вашего желания настолько велика, что она будет притягивать к Вам идеи, людей, обстоятельства – создающие деньги.

Поставьте себе цель. Пока Вы не проясните, чего хотите – информационное поле (Бог, вселенная, судьба) не зная Ваших целей ничего «не смогут дать». Поэтому напишите на листике бумаге сумму, которую Вы хотите зарабатывать в месяц или год. Всегда формулируйте свои цели в виде положительных утверждений и в настоящем времени. (Например, «Уже в этом году я буду зарабатывать 10 000 долларов в месяц). Ощущайте это так, будто Вы уже зарабатываете эту сумму сейчас.

Так сложилось, что в течении жизни (а я уже разменял седьмой десяток) я оказался знаком с более чем десятком богатых людей из разных стран, состояния которых измеряются сотнями миллионов или миллиардами долларов. Они разные: эрудированные и ограниченные, более хитрые или более умные, работоголики и позволяющие себе свободно управлять временем, эстеты и абсолютно не восприимчивые к красоте, грубые и брутальные и тонкие интеллигентные… Среди них даже четверо духовно развивающихся… Они могут быть аристократических кровей, династическими отпрысками, из «простого народа». Но всех их объединяет одно качество: Они знают, что достойны своих капиталов. Каждый из них, даже если он не показывает это, считает себя самым-самым…

Это позиция «Я достоин» (уникален, самый умный, ведомый судьбой, наделенный миссией, будет только так, как я хочу…) – поставьте любое словосочетание определяйте верой в себя опирающееся на волю (сила воли – это умение подчинить себя себе).

Вы обязаны научиться чувствовать себя богатым. Это не очень легко, т.к. программы, сидящие в голове, заставляют нас стесняться в дорогом магазине, напоминать о собственной несостоятельности общаясь с тем, кто намного богаче или влиятельнее. Здесь поможет только «социальная практика». Входите в дорогой ювелирный магазин, просите показать Вам самые дорогие украшения, примеряйте их чувствуя себя в состоянии их купить. В бутике одежды не стесняйтесь примерить блузку за 2-3 тысячи долларов или костюм Brioni. Просите о тест-драйвах на дорогих машинах. Ваша цель решить две задачи: убедить продавцов своим поведением, что Вы действительно потенциальный покупатель (по мере реализации будете наблюдать как меняется их отношение к Вам) и главное почувствовать, что Вы богач и эти вещи, драгоценности, машины могут быть Вашими уже в ближайшем будущем, достаточно только захотеть (критерием результата будет неожиданное появление дополнительных средств и свободное общение с «богатыми и влиятельными».

Старайтесь где можно провести магическое упражнение по «вдыханию образа богатства». Войдя в дорогой дом, ресторан, гостиницу, банк с дорогим интерьером осознайте их как символы богатства. Вообразите, что внутри парит легкая золотая «дымка богатства». Закройте на секунду глаза и сделайте глубокий вдох представляя себе, как «дымка» входит в вас распространяясь по телу и накапливаясь в области солнечного сплетения. При возможности повторите этот прием дважды. Это упражнение удивительно по своей эффективности, но самое удивительное, что сотрудниками Института земного магнетизма и распространения радиоволн (Москва) еще в 80 годы прошлого столетия было доказано, что «места богатства» и «места бедности» резко отличаются по своей энергетике.

Из собственного опыта и работы с консультируемыми могу утверждать, что выполнение рекомендованного, даже без дополнительных знаний в течении нескольких месяцев начнет «притягивать к Вам деньги». Вы ничем не хуже любого из них, разница в установках. Как только Вы прекратите быть страдальцем, судьба начнет давать Вам шансы. Надо только быть внимательным и не бояться действовать. Ваше будущее вовсе не обязательно должно быть таким же, как Ваше прошлое.

Для того чтобы это было так, вернемся к магии и хорошо запомните рекомендованное.

  • Магическое знание. В энергоинформационном поле нет понятия «много» или «мало», 1 доллар может быть равен миллиону. Поэтому если сосед отдал забытый Вами долг 10 долларов, Вы нашли и подняли гривневую купюру, Вы получили новый заказ, продали хорошо товар, получили гонорар или приглашение на новое выступление... не уставайте благодарить «поле». Благодарность – это связующее звено поля с Вами. Постоянная связь с полем указывает на необходимость продолжения начавшихся перемен.
  • Магическое правило жизни. Хотеть нужно так, как жаждущий в пустыне хочет стакан воды. И это должно касаться всего, что Вам действительно нужно.
  • Магический прием притягивания денег. Научитесь видеть себя под дождем из денег, собирающим их, ловящим «струи денег», представляйте себя складывающим их банкнота к банкноте в пачки, тратящим их на свой бизнес, на покупку себе роскошной машины, одежды. Научитесь мысленно получать радость от этого! /очень важно!/
  • И запомните: «Временная неудача, - всего лишь урок несущий знание как Вам стать богатым, удачливым, счастливым».

Другие статьи Луриса и о Лурисе: