Характеристики знаков Зодиака - Весы (24 сентября - 23 октября)

 

Весы - это довольно позитивный, внимательный и искренний знак. Для представителей знака Зодиака Весы в жизни наиболее важна гармония внешнего и внутреннего, они как никто другой стремятся к равновесию и симметрии во всем. Именно поэтому Весы предпочитают избегать любых конфликтов и разногласий и практически всегда готовы идти на компромисс. Обычно они весьма общительны и дружелюбны, могут быть романтичны и мечтательны. При этом далеко не всегда Весы можно назвать уравновешенными потому, что часто они долго колеблются прежде, чем примут какое-то конкретное решение. Охотно принимают помощь других людей, сами часто спрашивают советы и рекомендации по самым различным поводам. На уровне подсознания люди, рожденные под этим знаком Зодиака, стремятся к одобрению окружающих людей. Именно поэтому зачастую они совершают поступки, которые должны понравиться большинству знакомых, даже если сами не совсем уверены в правильности данного решения. В этом заключается некоторая двуличность представителей этого знака Зодиака, ведь они не любят лишний раз огорчать или волновать близких. Иногда происходит так, что пытаясь для всех остаться хорошими, они идут против своих собственных желаний. Весы - это знак с сильно развитой интуицией, они хорошо чувствуют настроение, и даже некоторые мысли других людей. Кроме того, Весы справедливы, из них получаются отличные юристы, при этом работать они предпочитают в коллективе, так как вообще не любят оставаться в одиночестве. Более успешно Весы работают над идеями и проектами других людей, чем над своими собственными, хотя могут вносить в них весьма полезные добавления и изменения.

Для знака Весы очень важен комфорт, они любят путешествовать и развлекаться. Им нравится окружать себя изящными, красивыми и оригинальными вещами. Иногда могут испытывать чувство досады, видя благополучие знакомых, которого им пока не удалось достичь.

Любовь

Весы в любовных отношениях очень чувствительны к красоте и восхищаются ею, как произведением искусства. У них довольно романтичная и иногда даже поэтическая натура, поэтому они, как никакой другой знак Зодиака, любят красивые ухаживания, сувениры и подарки, ароматические свечи и романтические ужины. Они не всегда готовы сделать первый шаг в отношениях, ожидая его от другого.

В отношениях и мужчины и женщины Весы ценят взаимопонимание и сплоченность, совершенно не выносят одиночества. Семья очень важна и ценна для них. В первую очередь партнер должен быть духовным другом и соратником. Весы не терпят громких скандалов и шумного выяснения отношений, сами они крайне редко критикуют или выражают недовольство, даже если и испытывают его. Это спокойные, добрые и миролюбивые партнеры. Они нежны и часто сентиментальны. Однако любовь с первого взгляда им неведома, крайне редко они позволяют чувствам взять верх над разумом. Иногда Весы выбирают партнера за красоту или финансовое положение, а не по велению сердца. Но даже в таком случае будут искренне к нему привязаны и сделают отношения максимально комфортными для обеих сторон. Представители этого знака Зодиака отлично умеют приспосабливаться к другому человеку, чувствуя его потребности на интуитивном уровне, и стремятся их удовлетворить. Весы готовы пойти на многое лишь бы не оставаться в одиночестве.

Отлично складываются отношения с представителями таких знаков Зодиака как Овен и Лев. Также хорошие прогнозы при отношениях с Близнецами и Водолеями. А вот Козерогов и Раков лучше избегать и оставаться и ними друзьями.

Смотрите также гороскопы на Тайном:

И астрологические характеристики: