Характеристики знаков Зодиака - Козерог (22 декабря - 20 января)

 

По мнению астрологов люди, рожденные под знаком зодиака Козерог являются наиболее преданными и надежными по сравнению с другими знаками. При необходимости они абсолютно не гнушаются тяжелой работы и, обладая методичностью и аккуратностью, очень упорно стремятся добиться успеха. Козероги не боятся брать на себя повышенные обязательства и всегда стремятся соответствовать ожиданиям других людей. Из-за того, что порой деньги достаются довольно тяжелым трудом, Козероги могут быть довольно скупыми. Обычно к людям этого знака Зодиака другие испытывают даже почтение, но никак ни теплые или какие-то нежные чувства. Основной жизненной задачей этого знака Зодиака является улучшение своего социального статуса и материального положения за счет терпения, труда и выносливости.

Козероги абсолютно не боится работы, какой бы трудной она ни была. Он двигается вперед постоянно, пусть медленно, зато уверенно. Когда Козерог видит перед собой цель, сбить его с верного пути практически невозможно. Представители этого знака Зодиака обладают отличными организаторскими способностями, хотя и не всегда умеют проявить их в жизни. Чтобы добиться успеха, Козерогу мало добиваться успеха за счет выше названных качеств, главное - нельзя добиваться успеха, забыв о дружелюбии и человечности. Представители данного знака Зодиака часто бывают слишком замкнутыми и закрытыми от всех чувств и страстей - им ближе холодный математический расчет.

Козероги очень целеустремленные люди и даже, если сталкиваются с какой-то неудачей, их это не останавливает, скорее служит стимулом для дальнейшего движения вперед. Люди, рожденные под этим знаком Зодиака, очень любят самые разные путешествия. Их интересует жизнь и культура других народов. Что касается моды и модной одежды, то в подавляющем большинстве случаев Козероги полностью игнорируют моду и считают излишними траты на какую-то модную одежду.

Любовь

Если говорить об отношениях, то обычно Козерог весьма сдержан и стеснителен. Особенно это актуально в молодые годы. Люди, рожденные под этим знаком Зодиака, обычно довольно верные и преданные партнеры. При этом даже изменяя, они никогда не воспринимают измену всерьез, потому, что семья для Козерога всегда на первом месте. В проявлении своих чувств представители этого знака Зодиака весьма сдержаны и очень практичны, ждать от них романтичных поступков бессмысленно. Козероги практичны и поступают соответственно. Партнеру Козерога обязательно нужно помнить, что романтика в отношениях с Козерогом крайне редко может продолжаться больше двух-трех месяцев. Козерог считает, что этого времени вполне достаточно, чтобы отношения стали крепкими. Представители этого знака Зодиака любят четко планировать будущие отношения. И очень расстраиваются, если что-то идет не по плану, они любят управлять партнером, но не жестко, скорее партнер должен предугадывать желания Козерога. Но при этом Козероги испытывают двойственные чувства - объект его страсти одновременно является и объектом диктата и в тоже время объектом поклонения. Козероги очень хотят удовлетворить любимую женщину, но часто отношения заходят в тупик из-за банального недопонимания и нежелания признать свою ошибку. Ведь Козероги уверены, что правы всегда и во всем! Не стоит принуждать Козерога к браку, этим вы только оттолкнете его. Личная независимость очень много значит для Козерога.

Наиболее удачно отношения складываются с Девами, Тельцами, Скорпионами и Рыбами. Самые неблагоприятные прогнозы при отношениях с Водолеями и Львами.

Смотрите также гороскопы на Тайном:

И астрологические характеристики: