Характеристики знаков Зодиака - Рыбы (20 февраля - 20 марта)

 

В астрологии зодиакальный символ Рыб указывает на некоторую пассивность и чрезмерную чувствительность. Символом этого знака Зодиака являются две рыбы, которые смотрят и плывут в разные стороны. Это обозначает определенный конфликт в человеке, рожденном под данным знаком Зодиака, причем это обычно конфликт души и тела. Кроме того, Рыбы довольно сильно реагируют на мысли, чувства и настроение других людей. Представители этого знака Зодиака нередко обладают не очень сильной волей и часто зависят от различных обстоятельств. Зная, что часто бывают медлительны, Рыбы достаточно быстро учатся приспосабливаться к различным житейским обстоятельствам, сохраняя при этом внутренний мир довольно разнообразным.

Есть очень много общего у всех Рыб, но при этом иногда они довольно сильно отличаются друг от друга. В основной массе это романтики, которые постоянно открыты для общения. Они являются обладателями спокойного и тихого нрава, а часто еще и славятся хорошими способностями к деятельности преподавателя. Это связано с тем, что даже чувствуя внутреннее состояние других людей, Рыбы не используют свое знание во вред. Кроме того, обычно эти люди довольно скромны. Иногда представителей этого знака Зодиака могут посещать такие чувства, как уныние и неудовлетворенность. Обычно это связано с тем, что они ощущают непонимание со стороны окружающих людей. Обидеть Рыб очень просто, их может задеть любое неласковое слово. Однако ради любимых и преданных друзей они могут пожертвовать очень многим. Очень часто люди, рожденные под этим знаком Зодиака, видят внутреннюю сущность другого человека, но крайне редко видят свою сущность. Поэтому они могут длительное время находиться в поисках самого себя.

Любовь

Описывать Рыб довольно сложно. Это связано с тем, что в любви Рыбы могут быть очень разными - от Дон Жуана до несчастного страдальца (если речь идет о мужчинах) и от роковой красотки до преданной жены (если речь идет о женщинах). Рыбы - водный знак, а это говорит о крайней эмоциональности. Люди, рожденные под этим знаком Зодиака, обычно полностью зависят от своих чувств и от любимого человека. Любовь приходит к Рыбам довольно неожиданно, часто они сами не могут назвать момент, когда она началась, а когда закончилась. Рыбы очень порывисты, способны на самые разные поступки ради своего любимого человека, хотя обычно они довольно осмотрительны. Кроме того, довольно часто Рыбы внутренне скованы, а еще их одолевает страх быть связанными надолго какими-то серьезными отношениями в то время, когда сами они еще к ним не готовы. В результате представители этого знака Зодиака часто не знают как правильно себя вести, чтобы добиться именно того результата, к которому они стремятся, но при этом никого не обидеть. Рыбы плохо умеют начинать отношения, но еще хуже умеют их заканчивать. Кроме того, Рыбы могут долгое время довольствоваться исключительно платоническими отношениями, держа переживания в себе и страдать в одиночку. Рыбы довольно редко выступают в качестве покорителей сердец и завоевателей, предпочитая быть покоренными и завоеванными. Если на их пути представителей данного знака Зодиака появляется соперник, то Рыбы предпочитают отойти в сторону и не вмешиваться в сложившуюся ситуацию. Хотя иногда Рыбы могут быть очень ревнивыми и периодически устраивать всевозможные проверки своим любимым. Сами Рыбы в основном верны и преданы своему партнеру.

Наиболее удачные союзы с Девой, Тельцом, Раком, отлично находят общий язык со Скорпионом. Неблагоприятно строить отношения с Весами и Близнецами.

Смотрите также гороскопы на Тайном:

И астрологические характеристики: