Магия кристаллов

 

С самых давних времен люди заметили, что камни и кристаллы обладают ярко выраженной эмоциональной силой. Когда человек разглядывает кристаллы или проводит рукой по поверхности, то получает определенный заряд энергии на сознательном или даже скорее на подсознательном уровне. Камни и кристаллы играли раньше и играют до сих пор весьма важную роль в жизни многих людей, как некоторые символы магии или даже колдовства. Часто древние легенды рассказывают о том, какими мистическими или целебными свойствами обладают некоторые кристаллы. Довольно многие народы в своих магических ритуалах использовали самые разнообразные кристаллы для достижения каких-то определенных целей. Кристаллы не зря считаются проводниками космических сил и накопителями энергии. Для того чтобы кристалл появился в недрах земли, может потребоваться достаточно длительное время, иногда не одно тысячелетие.

В чем же заключается магия кристаллов? Они не только обладают защитной и исцеляющей силой, но и могут помогать в решении некоторых проблем, или даже придать характеру человека некоторые новые качества.

Естественно, не стоит думать, что магия кристаллов сама все сделает за человека, уберет весь негатив из жизни, излечит все недуги. Но поскольку влияние кристаллов на жизнь человека можно считать доказанным, и то, что они способны улучшить конкретного человека или его жизнь является фактом, то не нужно отвергать эту помощь. Различные знания о влиянии кристаллов и минералов на человека и его жизнь накапливались на протяжении многих веков, написано большое количество литературы по этому поводу, многие ученые древности и современности изучали и изучают свойства кристаллов.

Глупо было бы оспаривать лечебные свойства кристаллов. В современном мире существует достаточно много клиник, специализирующихся на кристаллотерапии и такое лечение является весьма эффективным. Как известно каждый камень обладает определенной энергетикой и для исцеления порой достаточно носить необходимый кристалл или камень, например, в качестве украшения или же нужно прикладывают его к очагу болезни. Все дело в том, что вибрации кристаллов очень схожи с человеческими вибрациями, и поэтому могут замечательно стимулировать и нормализировать все энергетические потоки организма. Народные целители используют кристаллы как инструмент, который помогает очищению организма, способствует укреплению и улучшению эмоционального, духовного и физического тел человека. Уникальной особенностью кристаллов является то, что если человек на протяжении долгого времени использовал их для исцеления, они способны сохранять эту информацию. Например, кристаллы могут нагреваться или охлаждаться в зависимости от того, кто именно держит их в руках.

Противопоказаний по применению кристаллов нет. Их могут использовать и взрослые и дети.

Верить в магические свойства кристаллов или не верить - решать каждому самостоятельно, но кристаллы и камни идут к нам из древности. Этот солидный возраст и удивительные свойства требуют к себе внимания. Любой человек сможет подобрать для себя кристалл с определенным энергетическим влиянием.